1. 통증의학 고위자과정 취득을 위한 필수과정으로 고위자과정 취득시 2회(2일) 과정을 반드시
     이수하셔야 합니다.

 
2. 등록 기한

 ① 선착순 마감
   ② 한조에 6명씩 3개조로 나뉘어 각 2시간씩 실습 I, II, III 진행됩니다.
   ③ 통증의학 고위자과정 고시에 응시하고자 하시는 선생님께서는 1차, 2차에 신청하여 주시기 바랍니다.
      신청자가 미달될시에는 3차, 4차 진행이 어려울 수 있습니다.

3. 입금계좌 : 신한은행 140-004-374182 예금주:대한통증학회
  ① 행사 시작일(토) 기준 14일 전까지 입금 완료.
 
4. 등록 취소시 환불규정
   ① 행사 시작일(토)기준 4 일전(화요일)까지는 등록비 전액 환불
   ② 행사 시작일(토)기준 3일-1일전(수-금요일)까지는 등록비 50% 환불
   ③ 행사 당일 취소 또는 불참은 등록비 환불 없음
 
5. 등록비

회원구분

등록비(1일 기준)

전공의

400,000원

통증의학 전임의/군의관/공중보건의

600,000원

통증의학 고위자과정

800,000원

전문의/일반의

1,000,000원

 
6. 문의처 : 대한통증학회 사무실 02- 6241-7582





  일정 : 1차 : 2010년 6월 19일(토)~20일(일) 08:30~17:20
2차 : 2010년 6월 26일(토)~27일(일) 08:30~17:20
3차 : 2010년 7월   3일(토)~ 4일(일) 08:30~17:20
4차 : 2010년 7월 11일(일) 08:30~17:20
  장소 : 가톨릭의대 의과학연구원 별관 해부학실습실 3층
  평점 : 6점

7월 10일(토) 일정은 신청자 미달로 인해 부득이하게 취소되었고,
7월 11일(일) 일정은 계획대로 진행됨을 알려드립니다.


* 08:30 - 08:45  등록
* 08:45 - 10:00  강의
* 10:00 - 10:10  Coffee break
* 10:10 - 12:10  실습 I
* 12:10 - 13:10  Lunch
* 13:10 - 15:10  실습 II
* 15:10 - 15:20  Coffee break
* 15:20 - 17:20  실습 III
* 17:20             폐회


회차

일시

구분 진행 실습 I 실습 II 실습 III
1

6 / 19(토)

초.중급 이평복 심우석 권태동 이철중

6 / 20(일)

중.고급 한경림 김태균 최상식 이평복
2

6 / 26(토)

초.중급 이철중 이우용 한경림 홍성준

6 / 27(일)

중.고급 한경림 서정훈 최상식 김웅모
3 7 / 3(토) 초.중급 심우석 박지용 심재항 신진우
7 / 4(일) 중.고급 박지용 이영복 이원형 박휴정
4 7 / 11(일) 고급 박지용 신근만 윤건중 김용철
※ 프로그램 및 연자는 사정상 일부 변경 될 수도 있습니다.





A 코스 : 초,중급 (Basic and Intermediate Course)
실습 I :  
  1. Lumbar facet joint block and medial branch block
  2. Caudal epidural block
  3. Lumbar epidural block
실습 II :  
  1. Cervical epidural block
  2. Cervical facet joint block medial branch block
  3. Cervical median branch radiofrequency
실습 III :  
  1. Thoracic epidural block and catheterization
  2. Thoracic transforaminal epidural block

B 코스 : 중,고급 (Intermediate and Advance Course)
실습 I :  
  1. Lumbar discogram
  2. Sacroiliac joint block
  3. Lumbar sympathetic block and radiofrequency
실습 II :  
  1. Cervical transforaminal epidural block
  2. Cervical discogram
실습 III :  
  1. 3rd occipital nerve block and radiofrequency
  2. C2 ganglion block and C1C2 joint block

C 코스 : 고급 (Advance Course)
실습 I :  
  1. Infraorbital and supraorbital nerve block
  2. Mandibular nerve block
  3. Sphenopalatine ganglion and maxillary nerve block
실습 II :  
  1. Epidural endoscopic adhesiolysis (7/11 일요일)
실습 III :  
  1. Epidural adhesiolysis
  2. Kyphoplasty

* 실습내용은 사정상 일부 변경될 수 있습니다.




 납 에이프런